Rector
Hno. José A. Diez de Medina
rector@ulasalle.edu.bo

Director Desarrollo Humano
Hno. Pedro Jimenez Marin
pjimenez@ulasalle.edu.bo

Directora Académica
Wilma Peñafiel Rodriguez
wpenafiel@ulasalle.edu.bo

Secretaria General
María Soledad Prado Carpintero de Hassenteufel
sprado@ulasalle.edu.bo

Director de Administración y Finanzas
Rodolfo Colomo Mena
rcolomo@ulasalle.edu.bo

Coordinadora - Carrera Psicología
Juana Callisaya Argani
jcallisaya@ulasalle.edu.bo

Coordinador - Carrera Derecho
Rubén Alejandro Gamarra Pérez
rgamarra@ulasalle.edu.bo

Coordinador - Carrera de Contaduría Pública
Bruno Emilio Vargas Biesuz
bvargasb@ulasalle.edu.bo

Coordinador - Carrera de Ing. Comercial y Carrera en Ing. de Negocios Internacionales y Comercio Exterior
Julio Walter Canedo Peñaranda
jcanedo@ulasalle.edu.bo

Coordinadora - Carrera de Educación
Martha Cecilia Bohorquez Eusse
mbohorquez@ulasalle.edu.bo

Coordinador - Carrera de Ingeniería de Sistemas
Osamu Manuel Yokosaki Peñaranda
oyokosaki@ulasalle.edu.bo

Coordinadora - Desarrollo Humano
Silvana Sofia Calla Lovera
scalla@ulasalle.edu.bo

Jefe de Marketing
Horacio Colomo Mena
hcolomo@ulasalle.edu.bo

Jefe de TICs
Lucia Marion Araceli Gonzales Berrios
lgonzales@ulasalle.edu.bo

Encargado de Calidad
Ramiro Loayza
rloayza@ulasalle.edu.bo

Scroll to Top